Hervorragender Pietra Dura Tisch,
Italien 2. Hälfte 19. Jh., dreipassiges geschnitztes Mahagoniholzgestell mit Mittelsäule, achteckige Platte mit Bronzebordüre, einer Steinintarsie sowie einer Zentralszene mit Vögeln, H: 25 cm, D: 63 cm, kleine Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 07.01.2013 |